кадры
Фото БелТА

13 ноября, Минск /Владимир Матвеев — БЕЛТА/. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 13 ноября рассмотрел кадровые вопросы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства назначил:

Пономарева Александра Леонидовича — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Венгрии и по совместительству в Боснии и Герцеговине;
Слуку Юрия Олеговича — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Сирийской Арабской Республике и по совместительству в Иорданском Хашимитском Королевстве и Ливанской Республике;
Ржеусского Андрея Иосифовича  — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Индия и по совместительству в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка;
  Семашко Владимира Ильича  — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации и по совместительству полномочным представителем Республики Беларусь при Экономическом совете СНГ и при ОДКБ, специальным представителем Республики Беларусь по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ;
  Добрего Кирилла Викторовича — заместителем председателя Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь.

Президент также дал согласие на назначение:

Ребковца Ивана Григорьевича — председателем Пинского горисполкома;
  Быкова Олега Петровича — председателем Шумилинского райисполкома;
  Соловья Геннадия Михайловича — первым заместителем председателя Гомельского облисполкома;
  Барановского Андрея Анатольевича — председателем Октябрьского райисполкома;
  Деркачева Юрия Николаевича — председателем Чечерского райисполкома;
  Коротина Николая Николаевича — первым заместителем председателя Могилевского облисполкома;
  Навныко Валерия Николаевича — ректором учреждения образования «Мозырский государственный педагогический университет»;
  Шегидевича Артема Артуровича — ректором учреждения образования «Белорусская государственная академия авиации»;
  Дрозда Павла Владимировича — генеральным директором государственного производственного объединения электроэнергетики «Белэнерго»;
  Лазаревич Надежды Анатольевны — генеральным директором ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш»;
  Карчевской Натальи Владимировны — первым заместителем министра культуры;
  Шереметьева Сергея Ивановича — заместителем министра культуры;
  Шатравко Валентина Геннадьевича — первым заместителем министра лесного хозяйства;
  Креча Владимира Ивановича — заместителем министра лесного хозяйства;
  Селиверстова Юрия Михайловича — первым заместителем министра финансов;
  Белковца Андрея Михайловича — заместителем министра финансов;
  Червякова Александра Викторовича — первым заместителем министра экономики;
  Ярошевича Дмитрия Викторовича — заместителем министра экономики;
  Реентовича Сергея Викторовича — заместителем министра энергетики;
  Васильева Александра Павловича — членом Гомельского облисполкома.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Войти с помощью: