16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые делегации международного детского конкурса песни «Евровидение-2018» прибудут в Минск 17 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

«Делегации стран — участниц детского «Евровидения-2018» прибудут в белорусскую столицу 17-18 ноября. К репетициям участники конкурса песни приступят 20 ноября. Сейчас на главной сцене в «Минск-Арене» проходят репетиции с техническими дублерами, которые на время заменяют реальных исполнителей», — рассказали в пресс-службе.

Торжественная церемония открытия международного детского конкурса песни «Евровидение-2018» состоится 19 ноября в Национальном выставочном центре «Белэкспо» и станет началом большой Евронедели. Всем 20 делегациям стран-участниц предстоит пройти по красной дорожке и поделиться впечатлениями с журналистами. В церемонии примут участие более 300 человек. В их числе сами конкурсанты и сопровождающие их делегации, приглашенные гости, волонтеры, белорусские и зарубежные журналисты.

«Официальный старт Евронеделе дадут председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт и исполнительный директор конкурса «Евровидение» Йон Ола Санд. Ведущими грандиозного праздника станут Денис Дудинский и Анна Квилория. Ведущие программы «Добрай раніцы, Беларусь!» и проекта «Телеутро» пообщаются с юными артистами на красной дорожке», — отметили в Белтелерадиокомпании.

Телеверсию торжественной церемонии открытия международного детского конкурса песни «Евровидение-2018» сразу после «Панорамы» покажут каналы «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Также ее можно будет увидеть на официальном сайте медиахолдинга www.tvr.by. Кроме того, все подробности о детском конкурсе песни можно узнать из «Дневников Light up!», которые выходят на «Беларусь 1» по будням в 20.55, а по воскресеньям в большом формате в 20.15.

Международный детский конкурс песни «Евровидение-2018» пройдет в Беларуси 25 ноября. Организатором и координатором всех мероприятий музыкального проекта выступает Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза (ЕВС). Страну на конкурсе в этом году представит Даниэль Ястремский. Он исполнит композицию «Time».

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: