Фото Datarex

26 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Польский бизнес готов инвестировать в различные сферы экономики Гродненской области, заявил сегодня журналистам председатель Ассоциации польского бизнеса в Беларуси Анатолий Великин, который вместе с другими представителями бизнес-кругов из Подляского воеводства Польши находится сегодня с визитом в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

15 крупных бизнесменов, представляющих различные сферы, ознакомились с экономическим потенциалом региона, возможностями для совместного ведения бизнеса, перспективными проектами. «Они заинтересованы в том, чтобы создавать на территории области те или иные производства, инвестировать, например, в сферу туризма, а также спорта. В проработке сразу несколько крупных проектов. Самое главное — польский бизнес чувствует себя в Беларуси комфортно. Отмечаем доступность и открытость для того, чтобы приходить, создавать здесь производства, реализовывать другие проекты», — отметил Анатолий Великин.

Он привел в качестве примера свой собственный опыт. Анатолий Великин — генеральный директор успешного белорусско-польского совместного предприятия СООО «Бел-Пласт Интернэшнл», которое неоднократно становилось лауреатом различных премий. «И это не единичный случай. В регионе сегодня действуют 95 субъектов хозяйствования с польским капиталом. Среди них немало крупных и успешных предприятий. Гродненская область — территория уникальных возможностей и комфортного инвестиционного климата, у нас есть целый ряд интересных предложений», — отметила во время встречи с бизнесменами заместитель председателя Гродненского облисполкома Елена Бубенчик. В регионе активно развивается сельское хозяйство, деревообработка, легкая и пищевая промышленность: все это создает возможности для роста товарооборота, расширения его географии. Перспективной для инвестиций выглядит Гродненская область и в сфере логистики.

Во время визита в Беларусь представители польского бизнеса побывают в Минской области, а также примут участие в белорусско-польском международном экономическом форуме «Шаг навстречу», который пройдет 28 ноября в Волковыске.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: