Фото БелТА

19 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Международный научный и культурно-образовательный форум «Славянские встречи — 2018» пройдет в Гомельском государственном университете имени Ф.Скорины 28-29 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Участниками форума станут языковеды, слависты, преподаватели вузов и школ, научные сотрудники музеев, студенты, магистранты и аспиранты из Беларуси, России, Украины, Румынии и Молдовы.

Ключевым мероприятием форума станет международная научная конференция «Славянская фразеология в свете компьютерных технологий». Участники рассмотрят особенности употребления устойчивых выражений, влияние славянской фразеологии на иностранные языки, проанализируют источники интернациональной фразеологии античного происхождения и др. «Среди запланированных тем также вопросы употребления устойчивых выражений в интернет-мемах и современных массмедиа, анализ онлайн-переводчиков для фразеологизмов, проблемы ономастики», — добавили в пресс-службе. Также специалисты проанализируют символику и культурную семантику фразеологизмов, их употребление в современных анекдотах, традиционной и интернет- поэзии.

В программу форума включено и проведение круглых столов «Молодая наука», «Язык произведений Ф.М.Достоевского в свете компьютерных технологий», мастер-классов.

Результаты представленных исследований будут опубликованы в сборнике научных статей.

В этом году форум «Славянские встречи» проводится уже в шестой раз. Его организаторами выступают Министерство образования Беларуси, Гомельский госуниверситет имени Ф.Скорины, Российский центр науки и культуры в Гомеле.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: