10 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Гомельской области с 12 по 22 декабря проведет рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Как отметили в УГАИ, несмотря на принимаемые меры, обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров в регулярном и нерегулярном сообщении на городских и междугородних маршрутах продолжает оставаться сложной. «Водители данной категории транспортных средств зачастую проявляют недисциплинированность, из-за чего происходят многочисленные нарушения ПДД», — обратили внимание в управлении.

При проведении рейдовых мероприятий особое внимание госавтоинспекторы во взаимодействии с сотрудниками филиала Транспортной инспекции по Гомельской области уделят таким аспектам, как соблюдение водителями маршруток скоростных режимов, правил обгона, перевозки пассажиров, а также техническому состоянию транспортных средств. «Водитель маршрутного такси всегда должен помнить о безопасности пассажиров, находящихся в салоне, корректно вести себя на дороге», — подчеркнули в УГАИ.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: