Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонистка Ирина Кривко занимает 9-е место в общем зачете после первого этапа Кубка мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В активе белоруски 87 очков. Во время выступления на стартовом отрезке сезона в словенской Поклюке Кривко заняла 14-е место в индивидуальной гонке и получила 27 очков, в спринте она стала 17-й (24 очка), а в гонке преследования заняла седьмое место (36 баллов). Другие белорусские биатлонистки после выступления в Словении зачетных очков не имеют.

Возглавляет общий зачет Кубка мира итальянка Доротея Вирер — 144 очка. Второе место (131 балл) у Кайсы Мякяряйнен из Финляндии.

Второй этап Кубка мира по биатлону примет с 13 по 16 декабря австрийский Хохфильцен.