Станция "Немига". Фото Минского метрополитена

Минск /Корр. БЕЛТА/. Бесплатный Wi-Fi появится на десяти станциях столичного метро в 2019 году, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель отдела маркетинга компании «Деловая сеть» Эвелина Рачковская.

В первую очередь (весной 2019 года) в преддверии II Европейских игр подключат шесть станций метро, рядом с которыми расположены знаковые спортивные объекты Минска. Речь об «Автозаводской» (у «Чижовка-Арены»), «Площади Ленина» и «Первомайской» (у стадиона «Динамо»), «Немиге» (у Дворца спорта), «Уручье» (у одноименного спортивного комплекса). Станция метро «Петровщина» имеет выход к Студенческой деревне, в которой во время игр будут жить иностранные спортсмены.

До конца следующего года бесплатный интернет будет доступен еще на четырех станциях: «Каменная Горка», «Могилевская», «Площадь Якуба Коласа», «Академия наук». Точки выбраны с учетом пассажиропотока.

В среднем бесплатным Wi-Fi ежемесячно пользуются около 6,5 тыс. минчан. Наибольшее число сессий отмечается в конце месяца. По мнению Эвелины Рачковской, это может быть связано с тем, что к этому времени у людей заканчивается индивидуальный мобильный интернет-трафик.

Как сообщалось, реализацией проекта занимается ООО «Деловая сеть». Его усилиями с апреля 2018 года в столице создана бесплатная сеть Free Wi-Fi Minsk, которая объединила более 100 общественных точек доступа: в крупных торговых центрах, десятках кафе, автозаправочных станциях, в ряде больниц, гостиниц, отделений банков.

Для подключения необходимо ввести свой номер мобильного и получить на него пароль. Последующие авторизации в сети будут проходить у пользователя автоматически. После подключения сетью можно пользоваться бесплатно неограниченное количество времени. Планируется дальнейшее развитие и расширение сети Free Wi-Fi Minsk, добавление в нее новых точек доступа.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: