12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Шкловском районе нетрезвый водитель машины без техосмотра пытался дать сотруднику ГАИ Br100 в качестве взятки. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Экипаж батальона ДПС ГАИ УВД 10 декабря около полудня на автодороге вблизи д. Лотва остановил автомобиль «Ауди». За рулем был 42-летний житель Шкловского района. У мужчины был не пройден техосмотр, его пригласили в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. «В салоне инспектор заподозрил, что водитель нетрезв, предложил ему пройти освидетельствование. Но владелец «Ауди» от данной процедуры отказался. Он предложил «решить вопрос на месте» и протянул милиционеру две купюры по Br50″, — рассказали в УВД.

Инспектор ГАИ предупредил водителя об уголовной ответственности за дачу взятки. «Однако правонарушитель по-прежнему предлагал деньги. А затем оставил купюры на пассажирском сиденье и покинул служебный автомобиль. Сотрудники ГАИ его задержали и вызвали на место следственно-оперативную группу Шкловского РОВД», — проинформировали в милиции.

Шкловским районным отделом СК в отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.1 ст.431 УК (попытка дачи взятки). Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Также в отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: