10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. По факту ложного сообщения о минировании задержана 55-летняя минчанка, возбуждено уголовное дело, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об опасности». Во взаимодействии с ГУВД Мингорисполкома установлена личность звонившей. «Это женщина 1963 года рождения, без определенного рода занятий. По месту ее жительства в квартире в Заводском районе Минска сейчас проводится осмотр. Выясняются все обстоятельства. Уточняется факт нахождения на профилактических учетах в учреждениях здравоохранения», — проинформировали в СК.

Телефон, которым был совершен звонок о минировании. Фото Следственного комитета
Телефон, которым был совершен звонок о минировании. Фото Следственного комитета

Как сообщалось, сегодня в 9.42 в оперативно-дежурную службу ГУВД Минска позвонил неизвестный и сообщил о минировании на площади Независимости. Незамедлительно на указанное место выехали сотрудники милиции и саперно-пиротехнической группы взрывотехнического центра внутренних войск МВД. Территория пл.Независимости была оцеплена, люди с этого участка были эвакуированы.Была проведена проверка на предмет обнаружения бесхозных предметов и взрывчатых веществ. Предметов, представляющих опасность, обнаружено не было.

источник: БЕЛТА

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: