В среду председатель райисполкома Анатолий Гапоник провёл личный приём граждан в агрогородке Боровое.
В здании сельисполкома собрались и ответственные должностные лица, которые предварительно пообщались с жителями населённых пунктов Боровского сельского Совета. За помощью обратились более 30 человек, некоторые из них тут же получили ответы на волнующие их вопросы.
Житель агрогородка Михаил Ларионов (на снимке) посетовал на то, что местное сельхозпредприятие не выписывает ему солому и навоз по льготной цене. Михаил Дмитриевич проработал в колхозе 17 лет и ушёл оттуда на пенсию по инвалидности. Председатель райисполкома Анатолий Гапоник тут же поручил исполнительному директору ОАО «Звезда Полесья» Геннадию Дражину выписать Михаилу Ларионову органические удобрения и солому с 50%-ной скидкой.
В ходе беседы с пенсионером Иваном Бутько решился вопрос о выделении ему лесоматериала.
Жителей Марковского волновала работа местного клуба в период новогодних праздников. Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Наталья Гавриловец пояснила главе района, что, несмотря на оптимизацию учреждения, клуб всё-таки будет работать, и там будут проводиться все запланированные новогодние мероприятия.
Сельчане Картыничей сетовали на бродячих собак и благодарили работников торговли, здравоохранения, культуры и почтовой связи за добросовестный труд и внимание к людям. Благодарность также выразили жители Осенского, Руднища и Тартака. Их полностью устраивает работа автолавки, фельдшерско-акушерского пункта, почты и сельисполкома. Они довольны социальным обслуживанием.
Председатель райисполкома также распорядился выписать органические удобрения семье Марковских из Слободки и принять срочные меры по устранению бродячих собак в Картыничах.
Ни один проблемный вопрос не остался без внимания главы местной вертикали. Анатолий Гапоник поручил всем ответственным должностным лицам принять оперативные меры по их решению и указал на сроки информирования его о выполнении данных поручений.
Кроме того, в рамках работы районной группы по информированию граждан о деятельности местных и республиканских органов государственного управления председатель райисполкома Анатолий Гапоник также провёл встречу с депутатами Боровского сельсовета и членами сельисполкома. В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития района, трудовой дисциплины в коллективах, наведения порядка на земле, а также вопросы школьного питания и приобретения сельскохозяйственной техники.
В свою очередь граждане интересовались созданием частного предприятия в Марковском, выделением земельных участков населению для ведения личного подсобного хозяйства, ремонтом фасада здания сельского дома культуры в Боровом. По всем вопросам даны разъяснения.

Ирина ВЕРЕСОВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: