4 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Лунинецком районе в результате ДТП с грузовиком погиб участковый инспектор местного РОВД, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Как сообщалось, авария произошла 3 декабря около 18.40 на автодороге Кобрин-Гомель-граница России вблизи д. Синкевичи.

По предварительной информации, на мосту реки Лань 42-летний участковый инспектор Микашевичского отделения милиции, управляя служебным автомобилем ВАЗ, из-за гололедицы не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фурой. В результате ДТП водитель «семерки» получил телесные повреждения и был доставлен в больницу, а ехавший с ним 45-летний участковый инспектор этого же отделения погиб.

Лунинецкий РОСК по факту дорожно-транспортного происшествия возбудил уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.

Известно, что сотрудники милиции возвращались из Лунинецкого РОВД. Вместе с ними ехал 43-летний житель Микашевичей. Мужчина получил повреждения, однако от госпитализации отказался. В момент аварии водители транспортных средств были трезвыми.

«Руководство и личный состав органов внутренних дел Брестской области оказывает родственникам погибшего сотрудника милиции всю необходимую поддержку», — отметили в УВД облисполкома.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: