Фото с сайта hclokomotiv.ru

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» победили сегодня в гостях ярославский «Локомотив» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда завершает 2018 год победой над одним из грандов КХЛ. В составе минчан, которые в завершившейся выездной серии до матча в Ярославле потерпели два поражения, произошли перестановки. В строй вернулся нападающий Александр Когалев, который стал одним из героев прошедшей встречи.

«Локомотив» (Ярославль) — «Динамо-Минск» — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Ярославль. «Арена-2000». 8 000 зрителей.

«Локомотив»: Коновалов (Салак); Рафиков — Накладал, Кудрявцев — Алексеев — Козун; Елесин — Кронвалл, Аверин — Коротков — Санников; Осипов — Черепанов, Юртайкин — Ильенко — Коршков; Апальков — Иванов — Фатеев; Кутузов, Червоненко.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Лисовец — Хенкель, Буйницкий — Терещенко — А.Костицын; Блум — Готовец, Бут — Хауден — Пулккинен; Осипов — Евенко, Павлович (к) — С.Костицын — Когалев; Китаров — Литвинов — Гаврус; Знахаренко.

Шайбы:0:1 — Терещенко (Лисовец, Хенкель, 15.02). 0:2 — Когалев (Лисовец, Буйницкий, 21.28). 0:3 — А.Костицын (Буйницкий, 40.40).

Броски: 31 — 30.

Штраф: 2 — 6.

Для минчан это вторая победа над «железнодорожниками» в текущем сезоне. В сентябре «зубры» также праздновали успех со счетом 2:1. Динамовцы в прошедшем в Ярославле матче старались активнее действовать в атаке, но такая тактика приводила к опасным моментам и у ворот Юнаса Энрота, который несколько раз спас гостей от гола. Все изменилось на 16-й минуте первого периода. Белорусская команда продолжала держать высокий темп в зоне соперников, в одном из эпизодов Кристиан Хенкель нанес бросок от синей линии, а к отскочившей от борта шайбе первым успел Алексей Терещенко — 1:0.

Увеличить преимущество в счете подопечным Андрея Сидоренко удалось сразу же после перерыва. «Зубры» вновь удачно действовали на пятачке соперников, и в сутолоке у ворот Александр Когалев провел второй гол «Динамо» в матче. Хоккеисты «Локомотива» не смогли перехватить инициативу у минчан. Гости старались рачительно подходить к каждому созданному моменту. В итоге один из лучших снайперов клуба в текущем сезоне Андрей Костицын воспользовался передачей Дмитрия Буйницкого и установил окончательный счет.

Главный тренер минчан Андрей Сидоренко после финальной сирены отметил хорошую организацию игры своей команды и заработанные важные очки в борьбе за место в плей-офф.

Минское «Динамо» после 43 матчей имеет в своем активе 30 очков. Выступление в чемпионате КХЛ белорусская команда продолжит 4 января на «Минск-Арене» поединком с питерским СКА, а 6 января в гости к «зубрам» пожалуют хоккеисты московского ЦСКА.