Александра Саснович празднует победу над Элиной Свитолиной. Скрин видео организаторов турнира

2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович (30-й номер рейтинга WTA) вышла в четвертьфинал турнира в австралийском Брисбене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшней встрече с четвертой ракеткой планеты и первой сеяной на турнире украинкой Элиной Свитолиной Александра Саснович выиграла первый сет со счетом 6:4. Вторая партия осталась за украинской теннисисткой — 6:0, а в решающем сете снова победила белоруска — 6:3. В борьбе за выход в полуфинал Александра Саснович сыграет с хорваткой Донной Векич (34).

На соревнованиях в китайском Шэньчжэне белорусская теннисистка Арина Соболенко (13) вышла в четвертьфинал, в котором будет соперничать с российской теннисисткой, бывшей первой ракеткой планеты Марией Шараповой (29).

В 1/8 финала мужского турнира в индийской Пуне белорус Илья Ивашко (91) сегодня сыграет с французом Жилем Симоном, у которого 30-я позиция в мировом рейтинге.