9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. За время новогодних и рождественских праздников белорусскую границу пересекли более 881 тыс. граждан и свыше 251 тыс. единиц транспорта. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

«Минувшие новогодние и рождественские праздники отметились возросшими потоками пересекающих границу лиц и транспорта. С 25 декабря 2018 года по 8 января 2019 года белорусские пограничники на различных участках в обоих направлениях оформили более 881 тыс. граждан и свыше 251 тыс. единиц транспорта», — проинформировали в Госпогранкомитете.

Наиболее популярным стало польское направление — его пересекли более 296 тыс. граждан и свыше 101 тыс. машин, на втором месте литовское — 252 тыс. и почти 85 тыс. соответственно. Меньшие цифры отмечались на украинском направлении — 204 тыс. и 48 тыс. Более 32 тыс. граждан и больше 15 тыс. машин оформили на границе с Латвией.

Лидерами среди пересекающих границу стали граждане Беларуси — больше 481 тыс. человек, на втором месте граждане России — свыше 156 тыс. Замыкают тройку лидеров граждане Украины — почти 110 тыс. украинцев пересекли границу за время праздников.

Около 95 тыс. человек за это время было оформлено в Национальном аэропорту Минск, в том числе более 4,1 тыс. — в безвизовом порядке.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: