18 января 2019 года  в Лельчицком районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялись торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Спасателя Республики Беларусь. Руководство подразделения поздравило спасателей с профессиональным праздником, пожелали  благополучия и счастья.

Торжественную Присягу принял сержант внутренней службы Гусев Андрей Сергеевич.

Присвоены очередные специальные звания «сержант внутренней службы» Дашкевичу Павлу Владимировичу;

«младший сержант внутренней службы» Буриму Сергею Николаевичу.

Для многих из нас повседневная работа спасателей МЧС чаще всего остается незамеченной, ведь мы не сталкиваемся с опасными для жизни ситуациями так часто, как это приходиться делать тем, кто выбрал для себя эту профессию. А вот они практически ежедневно рискуют собой ради тех, кто попал в беду — спасение других всегда превыше всего. Нередко эти отважные люди остаются в тени, не всегда удостоенные даже простой благодарности. Однако раз в году, 19 января, хочется обратить внимание именно на них, так как в этот день все спасатели Беларуси отмечают свой профессиональный праздник.

Девиз людей, ежедневно спасающих жизни – «Профессионализм. Отвага. Честь». Но возможно ли отделить эти так называемые «рабочие» качества от личностных? Едва ли. Те, кто в мирное время выбрал путь сражения – со стихией, бедой, разрушением и болью – не просто выполняют должностные обязанности, они занимаются делом своей жизни, которому преданы беззаветно.

Хотелось бы пожелать и настоящим, и будущим спасателям благополучия и счастья. Пусть в семьях царит понимание, тепло родных и близких всегда поддерживает, а каждый новый день приносит только радость.

 

Инспектор инспекции надзора и профилактики     Александр Гирдюк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: