Своевременная выплата зарплаты
и отчисление налогов.

На этом акцентировал внимание председатель райисполкома Анатолий Гапоник на планёрном совещании в райисполкоме, 8 января.

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
Исполняющий обязанности начальника РОЧС Сергей Журович доложил, что в республике произошло 113 пожаров, в которых погибли 19 человек, в области — 24, 5 погибших. В районе зафиксировано одно возгорание в агрогородке Стодоличи — горела баня. причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — нарушение правил эксплуатации печи, теплогенерирующих агрегатов и устройств.
В отделе в отчётном периоде проводилась пожарно-профилактическая работа с населением. В ходе обследований смотровыми комиссиями посещено 98 домовладений, о мерах пожарной безопасности проинструктированы 170 граждан. Во время школьных каникул прошли беседы с учащимися о безопасном поведении, в том числе и на льду, посещены малые населённые пункты района, где с гражданами проведены беседы о соблюдении требований правил пожарной безопасности.
Анатолий Гапоник поручил работу в этом направлении продолжать, уделяя особое внимание пожилым и одиноко проживающим гражданам.

ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА
Временно исполняющий обязанности по должности начальника районного отдела внутренних дел Александр Соколовский проинформировал, что с 26 декабря 2018 года по 8 января текущего года на территории рай-она зарегистрировано 105 правонарушений различного характера. Административных — 293, из них 246 — по линии Госавтоинспекции.
Александр Соколовский отметил, что наибольшее количество выявленных административных правонарушений касались нахождения граждан в нетрезвом виде на рабочем месте (12) и в общественных местах (13).

ДРУГИЕ ВОПРОСЫ
О проделанной работе отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, а также других контролирующих органов в сфере наведения порядка на земле рассказал начальник отдела Дмитрий Шпиганович.
На планёрном совещании руководители определённых предприятий и организаций отчитались о проводимых мероприятиях по устранению ранее выданных предписаний районной мобильной группой.
В ходе еженедельного совещания обсуждён ряд вопросов, касающихся своевременной выплаты заработной платы, отчислений налогов.
Определены задачи на предстоящую неделю.

Людмила ШТАРЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: