29 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Мини-ярмарка вакансий пройдет в Гомеле 30 января. Соискателей проконсультируют представители кадровых служб предприятий областного центра, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома.

Предложения о трудоустройстве готовят ОАО «Гомельдрев», ОАО «Гомельский завод станочных узлов», государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль», ООО «Делком40». Так, в Гомельском дворцово-парковом ансамбле открыты вакансии начальника сектора (требуется специалист с высшим образованием и опытом работы), рабочего зеленого строительства, слесаря-сантехника, уборщика территории. На «Гомельдреве» нужны лесорубы, вальщики леса, фрезеровщики, токари, станочники, электромонтеры, машинисты крана, трактористы, повар. «Делком40» приглашает на работу комплектовщиков мебели и швей. Шлифовщик, фрезеровщик, сверловщик, оператор и наладчик станков с программным управлением, токарь могут пополнить штат завода станочных узлов. Будут предложены и вакансии строительной сферы.

Мероприятие пройдет с 10.00 до 12.00 по ул. Пролетарской,18. Как пояснили в управлении, соискатели смогут пообщаться с представителями нескольких предприятий. За это время потенциальные работники должны суметь презентовать свои умения и навыки, рассказать об опыте работы. Наличие трудовой книжки, паспорта, документов о полученном образовании и присвоении квалификации, а также военного билета (для мужчин) обязательно. Приветствуются также сертификаты о пройденных курсах.

Кроме того, претенденты на рабочие места смогут узнать о возможности повышения квалификации или переобучения, получения субсидий на организацию собственного дела. В настоящее время служба занятости областного центра предлагает более 3 тыс. вакансий (полный их перечень с требованиями к кандидатурам размещен на портале государственной службы занятости).

На ярмарке будут присутствовать представители постоянно действующих комиссий по координации работы по содействию занятости населения администраций районов города. Они проконсультируют гомельчан по вопросам, связанным с базой данных трудоспособных не занятых в экономике граждан, помогут разобраться в частных ситуациях.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: