Сотрудничество с Беларусью крайне важно для ООН. В Организации благодарны белорусской стороне за решительные усилия в реализации Целей устойчивого развития. Об этом журналистам заявила помощник Генерального секретаря ООН, директор регионального бюро ПРООН по Европе и странам СНГ Мирьяна Сполярич Эггер.

Директор регионального бюро ПРООН по странам Европы и СНГ впервые посещает Беларусь в этой должности. Мирьяна Сполярич Эггер отметила, что рада этой возможности и рассчитывает провести встречи с представителями министерств и ведомств, в том числе Минэкономики, Минприроды.

«Для нас сотрудничество с Беларусью является крайне важным, — подчеркнула она. — Рада возможности побывать здесь, встретиться с представителями правительства».

Мирьяна Сполярич Эггер поблагодарила белорусскую сторону за усилия по реализации ЦУР, их национализацию. Говоря о первом Национальном форуме по устойчивому развитию, директор регионального бюро ПРООН отметила, что мероприятия такого рода крайне важны, поскольку служат диалоговой площадкой для представителей госорганов, науки, гражданского общества, частного сектора. «Для них это возможность собраться и обсудить, как использовать ЦУР во благо населения», — сказала Мирьяна Сполярич Эггер. Она добавила, что благодаря таким форумам повышается осведомленность граждан о Целях и их значении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: