19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 18 января было зафиксировано 172 дорожно-транспортных происшествия, сообщили БЕЛТА в ГАИ Минска.

«Погода внесла коррективы в дорожную обстановку. Большинство ДТП произошло из-за несоблюдения дистанции и нарушения правил маневрирования», — отметили в ГАИ.

В частности, ДТП с пострадавшим произошло в 18.42 по ул. Восточной на нерегулируемом пешеходном переходе. У переходившей дорогу девушки был диагностирован ушиб стопы, после оказания необходимой медпомощи ее отпустили домой. Пострадавшая пересекала проезжую часть в наушниках и капюшоне.

ГАИ призывает пешеходов отказаться от использования мобильных телефонов, наушников при пересечении проезжей части. Водители должны быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, учитывать породные условия и состояние дорожного покрытия, увеличить дистанцию и боковой интервал.

Как сообщалось, движение в столице вчера было затруднено из-за аварий и ремонтных работ, отмечались десятибалльные пробки. Самая напряженная ситуация была в центре Минска, а также в районе ремонтируемых на МКАД путепроводов.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: