20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки «Минчанки» победили в гостях «Сахалин» со счетом 3:1 (21:25, 25:18, 25:23, 25:23) в 13 туре российской суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Эти команды уже встречались в ходе чемпионата в Минске. Во Дворце спорта «Уручье» волейболистки «Сахалина» 9 декабря были сильнее 3:2. В гостях белорусскому клубу удалось взять реванш.

Подопечные Виктора Гончарова смогли перехватить инициативу во второй партии. Лидер атак минского клуба Богдана Анисова забила важные мячи в концовке сета. «Минчанка» неплохо справилась с подачей и старалась уверенно действовать на блоке. При счете 21:21 в четвертой партии нападающая Анна Гришкевич принесла важные очки белорускам, которые одержали четвертую победу в суперлиге.

В активе «Минчанки» в турнирной таблице чемпионата стало тринадцать очков. В 14-м туре 27 января подопечные Виктора Гончарова примут на своей площадке казанское «Динамо».