В третьем (областном) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, проходившем с 8 по 12 января в Гомеле, приняли участие 17 учащихся нашего района из 5-ти учреждений общего среднего образования: Лельчицкой районной гимназии, двух городских, а также Стодоличской и Глушковичской средних школ.

По итогам интеллектуальных испытаний юные лельчане завоевали четыре диплома:  три из них — у районной гимназии и один — у лельчицкой средней школы №1.

Среди учащихся районной гимназии в число победителей попали: десятиклассники Иван Богдаевич с дипломом ІІ степени по химии (педагог Ирина Уласевич), Виктория Сосновская — дипломантка ІІІ степени по белорусскому языку и литературе (Валентина Козачёк), одиннадцатиклассница Виктория Белоцкая — дипломантка ІІІ степени по немецкому языку (Инна Герман) и учащаяся десятого класса Алина Миличенко из лельчицкой средней школы №1, ставшая обладательницей диплома ІІІ степени по русскому языку и литературе (Елена Журович).

Важно отметить, что все четверо победителей третьего (областного) этапа республиканской олимпиады повторили свой прошлогодний успех, тем самым доказав глубину, прочность, стабильность знаний по учебным предметам. Это результат упорных трудов юных интеллектуалов и их педагогов, вложивших в своих воспитанников много времени, сил, терпения и знаний. Пожелаем юным дарованиям и их учителям покорения новых интеллектуальных вершин.

Фото Николая НИКИТЕНКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: