7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легкоатлетка Алена Дубицкая завоевала серебряную награду на международном турнире Orlen Copernicus Сup в Торуни (Польша), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В лучшей попытке белоруска отправила снаряд на 18 м 91 см. Всего шесть сантиметров у Алены Дубицкой выиграла Кристина Шваниц из Германии — 18 м 97 см. Бронзовым призером турнира стала Джесика Ремси из США — 18 м 73 см. Двукратная чемпионка Европы в толкании ядра в помещении Анита Мартон заняла в Торуни лишь седьмое место — 18 м 03 см.

В другом турнире по легкой атлетике в Брно (Чехия) белоруска Карина Таранда в прыжках в высоту заняла второе место с результатом 1 м 94 см. В Тарту (Эстония) в секторе для толкания ядра у мужчин Алексей Ничипор стал первым — 18 м 95 см, а Станислав Дорогокупец победил в беге на 60 м с результатом 6,83 сек.

Основным стартом для белорусских легкоатлетов в текущем зимнем сезоне станет чемпионат Европы в закрытых помещениях, который с 1 по 3 марта пройдет в Глазго.