Денис Хроменков. Фото Wrestling Belarus

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали 6 наград на турнире по вольной борьбе серии Гран-при «Анри Деглан» во французской Ницце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На вторую ступень пьедестала почета поднялся белорусский атлет Владислав Андреев (весовая категория 57 кг), также серебряные награды завоевали его партнеры по команде Нюргун Скрябин (65 кг), Георгий Колиев (70 кг) и Денис Хроменков (97 кг). Бронзовые медали достались Андрею Бекреневу (61 кг) и Андрею Карпачу (74 кг).

Участие в состязаниях приняли около 200 атлетов.

Турнир посвящен памяти олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе в весовой категории до 82 кг, француза Жана Анри Деглана, который являлся победителем Олимпиады 1924 года в Париже. В Ницце спортсмен возглавлял знаменитый борцовский клуб Lutte Club Nice.

В ближайшее время белорусские спортсмены проведут совместные сборы с казахстанской командой. Также до чемпионата Европы, который пройдет 8-14 апреля в Бухаресте, борцы планируют принять участие еще в одном международном турнире.

Борьба входит в программу II Европейских игр. В минском Дворце спорта в июне текущего года будет разыграно 18 комплектов медалей.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.