Минск /Корр. БЕЛТА/. Электробусы нового поколения появятся на улицах Минска к II Европейским играм, сообщил в эфире телеканала «Беларусь 1» заместитель директора филиала троллейбусного парка №2 ГП «Минсктранс» Денис Чимбур, сообщает БЕЛТА.

«На сегодняшний день «Минсктрансу» поставлено 38 электробусов. Планируется поставка к Европейским играм новой модели электробуса — Е321. Это односекционный двухосный электробус в новом дизайне, нового поколения. Здесь установлена новая видеосистема информирования пассажиров. Во время проведения II Европейских игр ее планируется использовать как аудиовидеогид», — сообщил Денис Чимбур

Техника массово выйдет на улицы Минска за месяц до II Европейских игр, на маршрутах будет работать 80 электробусов, 60 из которых — поколения next.

Электробус, как и троллейбус, работает от электроэнергии, только она поступает не от контактной сети, а от установленных на борту накопителей на базе суперконденсаторов. Экономия электроэнергии при эксплуатации электробуса по сравнению с троллейбусом составляет 14%. В салоне предусмотрены места для инвалидной коляски с системами фиксации и оповещения водителя. При подъезде к остановке срабатывает система понижения уровня пола со стороны входа. В салоне есть розетки и USB-разъемы для зарядки гаджетов.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: