3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки «Гомеля» успешно провели стартовый матч 1/8 финала Кубка вызова против хорватского клуба «Кока» из Вараждина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом домашнем поединке вице-чемпионки Беларуси сразу захватили инициативу и выиграли первый тайм с перевесом в 6 мячей — 15:9. После перерыва картина игры не изменилась и подопечные Томажа Чатера увеличили свое преимущество, добившись уверенной победы со счетом 30:18. Самой результативной в составе «Гомеля» стала Юлия Голубева, забросившая 10 мячей.

Сегодня соперницы встретятся вновь на площадке гомельчанок.

В мужском розыгрыше Кубка вызова могилевский клуб «Машека» в борьбе за выход в четвертьфинал дважды сыграет с бельгийским «Визе». Первый матч состоится 10 февраля в могилевском спорткомплексе «Олимпиец», ответный — 17 февраля в Бельгии.