10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортивная делегация на зимнем XIV Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево определилась с капитаном. Флаг на церемонии открытия будет нести капитан хоккейной команды (U-17) Кирилл Буйнич. Об этом БЕЛТА сообщили в Национальном олимпийском комитете Беларуси.

«Доволен, что меня выбрали капитаном. Наверное, команда сделала этот выбор не просто так. Я горд возложенной на меня миссией», — сказал Кирилл Буйнич.

Церемония открытия XIV зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Сараево и Восточном Сараево начнется сегодня в 21.00. В сборную Беларуси вошли 46 спортсменов в шести видах спорта: биатлоне, горных лыжах, лыжных гонках, фигурном катании, шорт-треке и хоккее с шайбой. На прошлом зимнем фестивале, который состоялся в турецком Эрзуруме, белорусская команда была представлена 43 атлетами, на счету команды — одна серебряная награда (хоккейная команда). Всего участие в нынешних соревнованиях примут более 1600 спортсменов из 46 стран Европы, которые будут соревноваться в восьми видах спорта.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: