На областных соревнованиях среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь лельчицкая команда младшей возрастной группы (2005-2007 годов рождения) вновь стала чемпионом области. Состязания, в которых за первенство сражались 16 команд районов, проходили в Гомеле с 18 по 20 февраля.

Хоккейные матчи проходили по олимпийской системе, то есть на выбывание. Своего первого соперника — кормянскую команду — наши хоккеисты уверенно обыграли со счётом 24:0. В четвертьфинале лельчанам противостояла дружина Петриковского района, которую наши ребята тоже победили со счётом 17:1.

— На мой взгляд, самым серьёзным соперником стала команда Хойникского района, с которой наши встретились в полуфинале, — дополняет тренер Александр Видук. —  Игра была напряжённой только в первом периоде, после чего лельчане уверенно реализовали преимущество в забитые шайбы, в результате игра завершилась счётом 10:2 в пользу лельчан. В финальном матче нам противостояла команда Мозырского района. Игра окончилась со счётом 6:3 в пользу лельчан. Считаю. что победить нашей команде помогли технические навыки хоккеистов, организованная игра и физические кондиции всех игроков, которые оказались повыше, чем у соперников.

По результатам всех матчей лучшим бомбардиром турнира признан Дмитрий Вага, лучшим защитником — Роман Журавский.

Стоит заметить, что лельчицкая команда младшей возрастной группы уже четвёртый год подряд одерживает победу на областных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба», что говорит о высоком мастерстве наших юных спортсменов, их волевых качествах и упорстве в достижении поставленной цели.

Лельчицкую команду достойно представили: Дмитрий Вага, Антон Хильченко, Роман Журавский, Никита Старовойт, Назар Шур, Михаил Демков, Данил Пискун, Илья Журавский, Дмитрий Станько, Никита Цалко, Станислав Филиппов, Артём Астапович, Вилен Косинский, Дмитрий Таргонский, Даниил Маркевич, Захар Журавский, Прохор Карпович, Артём Ранчинский.

Нашим хоккеистам младшей возрастной группы предстоит защищать честь Гомельской области на республиканских соревнованиях среди детей  и подростков «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь с 22 по 24 марта в Молодечно.

Поздравляем лельчицкую команду, которая мужала от игры к игре и к финалу подошла в оптимальной форме, с красивой и уверенной победой. Спасибо всем игрокам и её тренеру Александру Видуку за самоотдачу, боевой настрой и волю к победе.

Тренер команды также высказал слова благодарности за помощь в подготовке команды к областным соревнованиям по хоккею «Золотая шайба» отделу образования, спорта и туризма райисполкома в лице его начальника Владимира Гриба.

Ждём удачных выступлений на областных соревнованиях среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» и от лельчицкой команды старшей возрастной группы (2002-2004 годов рождения), которые пройдут с 26 по 1 марта в Гомеле.

Ребята, мы верим в вас!

Фото предоставлено районным физкультурно-спортивным клубом отдела образования, спорта  и туризма райисполкома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: