9 февраля, Минск /Алина Гришкевич — БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в общении с журналистами во время «Минской лыжни» призвал активнее заниматься лыжным спортом, передает корреспондент БЕЛТА.

«Бегайте на лыжах. Эффективнее занятий лыжами нет ничего, это красота и здоровье», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко поделился, что с детства любил бегать на лыжах. «А сейчас я просто обязан это делать, чтобы другие следовали примеру, на лыжах бегали», — сказал он. Отвечая на вопрос о том, пришлось ли менять Президенту что-либо в своем распорядке дня при спортивной подготовке к «Минской лыжне», он подчеркнул, что практически ничего не менял, но пришлось отменить хоккей в последние две недели и занимались только лыжами.

«Вам спасибо, что пришли, бегайте на лыжах. Это я говорю не как президент, а как обычный человек, который бегает с детства на лыжах. Эффективнее лыж, особенно для девчонок, нет ничего. Это красота, это здоровье, это работа всех мышц. Лыжи — это великое дело», — подчеркнул Александр Лукашенко.

При этом он обратил внимание на значимость личного примера: «Научитесь вы — будут бегать и ваши дети». Александр Лукашенко добавил, что у него лыжами увлекаются как младший сын, так и старшие сыновья. Поэтому личный пример очень важен.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: