22 февраля, Москва /Эдуард Пивовар — БЕЛТА/. Сотрудничество Беларуси и России в военной сфере имеет устойчивый характер и находится на высоком уровне. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА в преддверии Дня защитников Отечества государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

«Достаточно упомянуть белорусско-российскую региональную группировку войск, которая давно и успешно выполняет свои задачи, — сказал госсекретарь. — В целом по линии министерств обороны двух стран налажены очень тесные контакты и в сфере военно-технического сотрудничества, и в сфере подготовки кадров, и в сфере отработки общих военных задач в полевых, оперативных и штабных условиях. Это высокий уровень».

Григорий Рапота добавил, что Постоянный комитет Союзного государства участвует в реализации союзных программ и проектов в оборонной сфере. «Они связаны с совершенствованием структуры региональной группировки войск, с железнодорожным прикрытием и другими мероприятиями, которые необходимы для того, чтобы была высокая боеспособность», — отметил он.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: