27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Михаил Мясникович обозначил ряд инициатив для развития регионов сегодня на совместном заседании Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики и Совета Академии управления при Президенте, передает корреспондент БЕЛТА.

«Обращаюсь опять к декрету №7 и необходимости его наполнения конкретными мерами, в том числе за счет усиления спроса с должностных лиц и лояльности к товаропроизводителям. Что можно было бы порекомендовать — привлекать инвесторов, в том числе под гарантию Президента», — отметил Михаил Мясникович.

По его мнению, основную массу республиканских предприятий необходимо передать в коммунальную собственность и, если надо, реформировать.

Актуальным вопросом остается выделение земли под строительство жилья, кредитов молодым семьям с детьми, а также земли под строительство объектов сферы услуг и производства.

Михаил Мясникович также выразил обеспокоенность низкой инновационной активностью предприятий реального сектора. Основная доля инновационной продукции промышленных предприятий, по сути, является тиражированием импортных или отечественных аналогов.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: