С 12 января по 16 февраля в Лунинце состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти погибших воинов-земляков в Афганистане. Всего на соревнованиях первенство отстаивали 10 команд, в том числе и наша — «Лельчицы».

Команды играли по круговой системе, то есть каждая встретилась с каждой. В результате 8 команд вышли в стадию плей-офф. Наша команда — с 4-го места с шестью победами, двумя поражениями и одной ничьей. В четвертьфинале со счётом 12:3 лельчицкие футболисты уверенно обыграли команду «Юниор», занявшую пятое место по итогам предварительного раунда. В дальнейшей борьбе в полуфинале лельчан ждал победитель группового этапа и победитель прошлогоднего розыгрыша. — команда «Дело техники». На протяжении всей игры борьба была практически равной и лишь на последней минуте лельчане, дважды поразив ворота соперников, вырвали победу, что привело к результату 5:2.

— В финале нам противостояла команда «Информ-прогулка», которой мы уступили в предварительной стадии, и теперь наши жаждали реванша, — дополняет капитан Александр Видук. — В основное время победа не выявилась: счёт оказался ничейным — 4:4, и лишь за 19 секунд до конца дополнительного времени точный удар Антона Баля решил судьбу турнира и поединка. Победа дорога тем, что в соревнованиях такого уровня лельчане участвовали впервые, причём, очень квалифицированными оказались практически все соперники. Самым полезным игроком турнира признан Максим Баль, команде, помимо дипломов, кубка и медалей, вручён также приз зрительских симпатий. К удивлению судей принимающей стороны, лунинецкие зрители  болели за нашу команду.

Лучшим бомбардиром признан Максим Баль, сумевший в ходе турнира 17 раз поразить ворота соперников. Лельчицкую команду в Лунинце представили: Сергей Мишкевич, Антон Баль, Максим Баль, Артём Липский, Вячеслав Гавриленко, Александр Видук. Александр Бубликов, Дмитрий Штукарь, Виталий Мишков.

Капитан команды считает, что победить лельчанам помогли игровая дисциплина и самоотдача каждого из футболистов. От имени всей команды Александр Видук высказал  слова благодарности отделу образования, спорта  и туризма райисполкома и лично его начальнику Владимиру Грибу за содействие в организации участия в соревнованиях и помощь в предоставлении транспорта.

Фото предоставлено районным физкультурно-спортивным клубом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: