11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере 116 человек на севере Индии скончались в результате отравления контрафактным алкоголем. Еще 16 человек находятся в критическом состоянии, сообщает индийская газета The Times of India.

Сообщается, что большинство погибших употребляли контрафактный алкоголь на свадьбах, молитвенных собраниях и многочисленных массовых мероприятиях в индийском штате Уттар-Прадеш. Контрафактный алкоголь, изготовленный из дешевого сырья и расфасованный в пластиковые пакеты и жестяные цистерны, давно стал обычным явлением в этом регионе — такое спиртное, по словам местных жителей, продается в штате повсеместно.

В городе Сахаранпур (штат Уттар-Прадеш) проходят массовые протесты против незаконной торговли спиртными напитками. Сообщается, что 10 февраля группа женщин напала на местный магазин спиртных напитков и разгромила его.

Главный министр штата Уттар-Прадеш Йоги Адитьянатх выступил с предупреждением о жестких мерах по отношению к тем, кто связан с незаконной торговлей спиртными напитками. Как сообщает индийская газета The Indian Express, в ходе кампании по борьбе с торговлей контрафактным алкоголем арестованы более 3 тыс. человек, а по всему штату Уттар-Прадеш изъято более 79 тыс. л спиртных напитков. Индийское правительство сформировало специальную группу для расследования смертельных случаев отравления алкоголем.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: