3 февраля, Москва /БЕЛТА — ТАСС/. В Калужской области в ДТП с автобусом, перевозившем детей, погибли 7 человек, 19 госпитализированы, сообщили ТАСС в Министерстве здравоохранения Калужской области.

«10 детей госпитализированы в ЦРБ Юхновского района и 8 — в областной детской больнице. Один взрослый отправлен в областную больницу. У остальных детей легкие ссадины», — сказал собеседник агентства.

ДТП произошло на 37-м км автомобильной дороги регионального значения вблизи населенного пункта Извеково в Бабынинском районе Калужской области. Автобус, перевозивший детей, опрокинулся на бок. В автобусе находились 48 человек, в том числе 33 ребенка. По данным полиции, погибли 7 человек.

УМВД по Калужской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело о ДТП с автобусом под Калугой в центральный аппарат ведомства.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ч. 3 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В целях наиболее полного и объективного расследования председателем СК России принято решение о передаче уголовного дела в производство центрального аппарата СК России», — сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: