16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки «Минчанки» обыграли в гостях со счетом 3:1 (25:23, 27:25, 22:25, 25:22) челябинский «Динамо-Метар» в 17-м туре чемпионата России в суперлиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские волейболистки уверенно сыграли в концовках первой и второй партий, не позволив соперницам перехватить инициативу. Гости не удержали преимущество лишь в третьем сете, а в заключительной четвертой партии чаще задействовали в нападении блокирующих Анну Калиновскую и Дарью Володько и усложнили подачу мяча.

В первом круге в Минске подопечные Виктора Гончарова были сильнее волейболисток из Челябинска со счетом 3:0. Для «Минчанки» это шестая победа в текущем сезоне российской суперлиги. Далее белорусский клуб ждет домашний матч Лиги чемпионов с французским «Расингом» из Канн — 21 февраля, а в 18-м туре чемпионата России белоруски 23 февраля примут на своей площадке красноярский «Енисей»