2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки «Минчанки» во второй раз выиграли у «Ленинградки» в открытом чемпионате России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Санкт-Петербурге, белоруски одержали волевую викторию со счетом 3:2. В двух стартовых партиях подопечные Виктора Гончарова играли на равных, но в концовках соперницы были чуть удачливее — 25:21 и 25:22. Однако затем минчанки сумели победить в упорнейшем третьем сете — 27:25, а потом взяли еще две партии — 25:20 и 15:10. В Минске в первом круге соревнований чемпонки Беларуси выиграли с «сухим» счетом 3:0.

После 14 проведенных встреч «Минчанка» имеет в своем активе 15 очков и занимает 10-е место среди 12 участников российской суперлиги. Вверху турнирной таблицы два «Динамо» — из Москвы и Казани, а также калиниградский «Локомотив», набравшие по 35 баллов.

Свой следующий поединок российского первенства волейболистки «Минчанки» проведут 10 февраля на своей арене против «Уралочки» из Екатеринбурга, у которой 27 очков и 4-е место в таблице.

Кроме того, на следующей неделе, 7 февраля белорускам предстоит сыграть в гостях у итальянской «Новары» на групповм этапе Лиги чемпионов. В трех предыдущих встречах «Минчанка» проиграла с одинаковым счетом 0:3, и занимает 4-е место в предварительной группе С. Итальянки уверенно лидируют, набрав 9 очков из 9 возможных.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: