8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонистка Анастасия Кузьмина победила в спринте на чемпионате мира в Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат обладательницы золотой медали из Словакии — 22 мин. 17,5 сек. (1+0). Второе место заняла Ингрид Ландмарк Тандреволд из Норвегии — +9,7 сек. (0+0), а бронзовая награда в активе немки Лауры Дальмайер — + 12,6 сек. (0+0).

Для трехкратной олимпийской чемпионки по биатлону Анастасии Кузьминой это первая золотая медаль чемпионата мира в карьере. Удачное выступление словацкой биатлонистки перед стартом в Эстерсунде прогнозировала белоруска Дарья Домрачева, завершившая карьеру.

Белорусские биатлонистки показали неплохую стрельбу в ходе гонки. Лучшей стала Динара Алимбекова (13-е место) — +45,1 сек. (0+0). Ирина Кручинкина пришла к финишу 22-й — + 1 мин. 02,5 (0+1), Ирина Кривко — 26-я — + 1 мин. 12,0 сек. (0+1), у Елены Кручинкиной 36-е место — + 1 мин. 38,5 (0+3).

Чемпионат мира в Эстерсунде продолжится 9 марта мужским спринтом. Начало в 18.30. Телеканал «Беларусь 5» проведет прямую трансляцию гонки.