На прошедшей неделе в рамках четвёртого этапа республиканской акции «Безопасность — в каждый дом!» работники отдела по чрезвычайным ситуациям и ОСВОД провели выступления в трудовых коллективах районного узла электрической связи и районной газовой службы.

Перед присутствующими выступил старший инспектор инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Кащук. Андрей Павлович привёл статистику пожаров в районе и области, проанализировал их основные причины и негативные последствия из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности. Напомнил о необходимости своевременной проверки дымоходов, рассказал о правилах эксплуатации электропроводки и электрооборудования, а также акцентировал внимание на недопущении оставления детей одних и на необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Председатель ОСВОД Игорь Онищенко присоединился к выступлению и рассказал о правилах безопасности на воде.

В ходе мероприятий было продемонстрировано многофункциональное мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Работник МЧС объяснил, как им пользоваться и предложил проверить свои знания. Присутствующие посмотрели профилактические фильмы. Всем была вручена наглядно-изобразительная продукция: буклеты и брошюры по правилам безопасности жизнедеятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: