В населённом пункте Боровое Лельчицкого  района в рамках проведения первого этапа республиканской пожарно-профилактической акции «Безопасность – в каждый дом» прошло масштабное пожарно-профилактическое мероприятие, направленное на обучение безопасности жизнедеятельности граждан.

Помимо проведения профилактической работы в жилом секторе, сельского схода граждан, в здании Боровского сельского дома культуры проходила квест-игра «Опытный спасатель». Как показывает практика, именно такие формы работы позволяют людям усвоить и закрепить на практике простые истины.

В квест-игре  учувствовали две команды пенсионеров. Им необходимо было в игровой форме преодолеть пять этапов. Началось все с вызова службы спасения. В повседневной жизни нередко возникают необходимость в срочной помощи профессионалов при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, и очень важно в этой ситуации знать номера телефонов экстренных служб. Затем, по сценарию, одному из участников нужно было установить автономный пожарный извещатель. С этой задачей участники справились с легкостью. Затем команды посоревновались в использовании первичных средств пожаротушения, как оказалось трудности в этом ни у кого не возникли. Далее на импровизированной кухне грела пища с едой. Надо сказать, что и с этим заданием участники справить на отлично. Самой зрелищной частью игры было оказание первой доврачебной помощи. Как оказалось, наши граждане не обладают навыками оказания первой доврачебной помощи, поэтому за дело взялись представители «красного креста», которые грамотно разъяснили гражданам порядок оказания первой доврачебной помощи.

Соревновались участники на время, однако в итоге победила дружба. Не обошлось мероприятие и без подарков. Спасатели поблагодарили всех за участие в игре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: