В нашей школе уже стало доброй традицией проведение встреч с интересными людьми. Это наши земляки, которые своим трудом и общественной деятельностью внесли и продолжают вносить весомый вклад в дело служения Родине. Недавно гостями старшеклассников стали председатель районной организационной структуры «ДОСААФ» Константин Манжос и председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров»  Михаил Мещенко.

Гости рассказали учащимся о своей службе в рядах Вооружённых сил, о той работе, которая проводится вверенными им организациями в настоящее время. Ребята узнали, какие требования предъявляет современная армия к тем, кто проходит службу в её рядах, какими качествами должен обладать человек, посвятивший себя военной профессии.

А ещё от районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» и районной организационной структуры «ДОСААФ» ребята получили в подарок волейбольные мячи.

Такие встречи в нашей школе проходят регулярно. С большим интересом ребята слушали воспоминания бывшего директора районного дома пионеров Нелли Тишкевич,  бывшего первого секретаря райкома комсомола Анатолия Халявы, председателя районного совета ветеранов Лидии Загребельной.

Это даёт возможность молодёжи лучше узнать историю своего родного края, пообщаться с интересными людьми. А гости наши с удовольствием отмечают, что такие встречи необходимы и им, ведь они дают возможность вернуться в свою молодость, да ещё и получить заряд бодрости и задора.

Елена ТУШИНСКАЯ,

классный руководитель 10 класса лельчицкой средней школы №1.

Фото предоставлено лельчицкой средней школой №1.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: