С 27 по 28 февраля в Калинковичах состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый Дню защитников Отечества, среди детей 2005 года рождения и младше с участием 6 команд, которые представили Лельчицы, Мозырь (СДЮШОР-1), Мозырь («Полесье»), Светлогорск, Калинковичи, Калинковичи (СДЮШОР).

Игры проходили по круговой системе, и каждая команда сыграла с каждой. В первый день соревнований лельчицкая команда в первой игре встретилась с хозяевами турнира —  дружиной калинковичской СДЮШОР. После упорной борьбы наши одержали непростую победу со счётом 2:1. Во второй игре с очередным соперником — командой Калинковичей — лельчицкие футболисты выиграли со счётом 4:2.

В первый игровой день в последней игре лельчане  сошлись с командой Мозыря (СДЮШОР-1). В первом тайме ожесточённая борьба закончилась 0:0, второй начался в равной борьбе, но всё-таки в конце мозыряне вырвали победу со счётом 2:1. Во втором игровом дне нашим пришлось сразиться  с командами Светлогорска и Мозыря («Полесье»). Результат этих встреч остался за нашими футболистами: ребята выиграли у Светлогорска со счётом 3:1 и у «Полесья» — 4:1.

По итогам всех игр лельчане заняли второе место, награждены кубком и медалями, первое место досталось мозырской команде  (СДЮШОР-1), третье взяли футболисты СДЮШОР Калинковичей. Кроме того, в нашей команде выбрали лучшего бомбардира турнира, которым стал Пётр Стасенко  и который награждён ценным призом.

В составе лельчицкой команды играли: Андрей Лозко (капитан), Пётр Стасенко, Никита Невмержицкий, Игорь Коваль, Даниил Коваленко, Владислав Хомутовский, Дмитрий Барановский, Иван Новак, Анатолий Лозко, Андрей Невмержицкий.

— В целом остались довольны турниром, — дополняет тренер команды Сергей Мишкевич, — хотелось бы почаще выезжать, чтобы ребята совершенствовали свои спортивно-технические навыки и умения. От имени всей команды  хотим поблагодарить начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома в лице Владимира Гриба за помощь в предоставлении транспорта.

Фото предоставлено районным физкультурно-спортивным клубом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: