Предлагаю Вам замечательный рецепт жареных пирожков с мясом. Пирожки получаются пышными и мягкими, а начинка очень нежная и вкусная. Также это тесто подходит для любых других жареных пирожков.

Ингредиенты для  теста:

Вода — 2 стакана (1 стакан кипятка и 1 стакан теплой воды)

мука — 4 стакана

соль — 1 ч л

сахар — 1 ст л

растительное масло — 2 ст л

дрожжи — 25 г

Начинка:

Фарш (свинной) — 500г

масло сливочное — 50г

соль — 1 ч л

перец черный молотый — 1 ч л

лук репчатый — 1 шт

вода — 0,5 стакана

Растительное масло для жарки пирожков.

Приготовление жареных пирожков с мясом:

Для теста возьмите один стакан муки, добавьте 1 чайную ложку соли и одну столовую ложку сахара, перемешайте и залейте 1 стаканом горячей воды (около 80С). Тщательно перемешайте. В другой миске растворите живые дрожжи в одном стакане теплой воды (около 30С). Смешайте растворенные дрожжи с заваренной мукой. Добавьте 2 столовые ложки растительного масла и постепенно добавляя муку вымешайте мягкое эластичное тесто. Смажьте емкость растительным маслом и отправьте тесто подходить в теплом месте 1 час (у меня тесто подходит в духовке включенной на 40С).

Для начинки:

В блендере перемешайте до однородности мясной фарш, лук, сливочное масло, соль, перец и холодную воду. Таким образом начинка будет сочной, мягкой и однородной.

Спустя час тесто сильно увеличится в объеме. Смажьте стол и руки растительным маслом. Разделите тесто на небольшие шарики и затем слепите пирожки.

На сковороде с толстым дном обжарьте пирожки с двух сторон до золотистого цвета. Сначала хорошо нагрейте сковороду, а затем уменьшите огонь до среднего. Пирожки можно накрывать крышкой, чтобы мясо хорошо приготовилось.

Приятного аппетита.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: