Ранняя весна заставляет лесоводов в более напряжённом темпе создавать новые леса. Для того чтобы приживаемость лесных растений была выше, необходимо уложиться в оптимальные агротехнические сроки. С 13 апреля по всей республике началась добровольная экологическая акция «Неделя леса-2019». Активно включились в неё и в нашем лесхозе.

За первый день акции на территории лесхоза было создано более 10 га лесных культур, отреставрировано два места отдыха, убрано более 2 кубических метров мусора и захламленности вдоль автомобильных дорог в лесном фонде. При этом только работниками аппарата лесхоза и Милошевичской средней школы было посажено более 23 тысяч саженцев и, таким образом, создано более 6 га лесных культур. Приятно отметить, что неравнодушное отношение к лесу выразили все работники коллективов лесхоза и школы во главе со своими руководителями — Вячеславом Берусем и Сергеем Некрашевичем.

Всего же на время проведения «Недели леса» в лесхозе запланировано 25 объектов и подготовлено 220 тысяч посадочного материала для создания более 60 гектаров леса. Приглашены сельсоветы, учреждения образования и предприятия во всех населённых пунктах, на территории которых находятся лесничества. Ожидается участие в акции более 120 человек.

ГЛХУ «Милошевичский лесхоз» приглашает всех желающих присоединиться к акции «Неделя леса», которая  продлится до 20 апреля включительно. Для этого нужно обратиться в лесхоз или ближайшее лесничество, где всех обеспечат посадочным материалом и необходимым инвентарём.

Сергей ЛИПСКИЙ,

заместитель директора по идеологической работе  ГЛХУ «Милошевичский лесхоз».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: