В Лельчицком районном краеведческом музее прошел мастер-класс для детей «Изготовление игровой куклы «Зайчик на пальчик»».

На мастер-класс были приглашены дети младшего класса районной гимназии. Участники занятия познакомились с забавной игровой куклой и научились её делать своими руками. Кукла “Зайчик на пальчик” одна из первых детских кукол, которую ребёнок мог смастерить самостоятельно. “Зайчик” был другом, собеседником, утешителем в обидах и умел развеселить, если не с кем поиграть. Ушастый пожалеет, поговорит, выслушает все секреты, маленький добрый друг, всегда рядом. А если зайчика сделать немного побольше в кармашек можно положить конфетку или яйцо-крашенку и зайчик из простого превратится в пасхального. Можно сделать зайчиков разного размера и получится целая заячья семья. Работа над зайчиком проходила в творческой и весёлой атмосфере. Ведь у каждого зайчик получился со своей изюминкой, своим характером. Каждый ребёнок смог забрать свою куколку домой.

Дети остались очень довольны результатом изготовления куколки и запечатлели свои творения на фоне выставки пасхальных яиц Шведа М.У., которая сейчас представлена в музее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: