На базе городских яслей-сада №1 состоялся районный семинар-практикум руководителей учреждений дошкольного образования на тему «Организация образовательного процесса в учреждении дошкольного образования с русским и белорусским языком обучения: состояние, пути решения».

На мероприятии ярко и красочно были представлены выставки:  кукол, объединённых  по сюжетам белорусских народных праздников, дидактических игр, методических разработок, методическая литература; в групповых комнатах воспитатели оформили уголки белорусской культуры.

Педагоги учреждения активно участвовали, показали свой опыт и профессионализм. Гости посетили увлекательное занятие по теме «Маёй Радзiмы дзiўны свет», яркие впечатления у них остались от музыкального представления «Кола свят».

О том, какие условия созданы для организации образовательного процесса на русском и белорусском языках обучения, рассказала  заведующий учреждением Мария Миненко.

Далее вниманию присутствующих была представлена «Квест-игра» как  форма методической работы с педагогами учреждения дошкольного образования по развитию белорусской речи у воспитанников.

Затем опытом работы поделились руководители района, побывавшие на курсах повышения квалификации.

В заключение участники семинара-практикума обменялись мнениями, отметили высокий уровень подготовки мероприятия, немало интересных идей взяли для себя.

Елена ДАШКЕВИЧ,

заместитель заведующего по основной деятельности лельчицких яслей-сада №1.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: