Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя райисполкома Владимира Быстренко.

В работе семинара принял участие начальник Житковичского межрайонного отдела Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Анатолий Якимович, который рассказал о состоянии производственного травматизма в организациях Лельчицкого района за январь-март 2019 года.

Участники районного Дня охраны труда (специалисты по охране труда организаций и предприятий) в рамках практикума посетили стратегически значимые объекты районной больницы, где ознакомились с состоянием условий охраны труда работников учреждения здравоохранения. В ходе небольшой экскурсии по учреждению были посещены пищеблок, детское и приёмное отделения, отделение скорой медицинской помощи, котельная, кабинет-класс по охраны труда.

Присутствующим на семинаре также продемонстрирован видеофильм «Инструктаж по охране труда и технике безопасности».

В День охраны труда речь шла о состоянии санитарно-бытовых условий в организациях района и мерах, принимаемых по их улучшению в I квартале текущего года (докладывал главный государственный санитарный врач района Анатолий Старовойт. Об основных нарушениях требований пожарной безопасности рассказал начальник РОЧС Олег Лозко. С информацией также выступили начальник районной инспекции филиала «Энергонадзор» РУП «Гомельэнерго» Тамара Шмакова, временно исполняющий обязанности начальника ОГАИ РОВД Сергей Колодович, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Александр Шур.

Подвёл итог районного Дня охраны труда Владимир Быстренко, который отметил, что интересы трудящихся ущемлять нельзя, а нанимателям в полной мере создавать для них нормальные безопасные условия труда и отдыха, особенно на предприятиях агропромышленного и деревообрабатывающего комплекса.Идёт регистрация участников районного Дня охраны труда Перед практической частью мероприятияНа территории Лельчицкой центральной районной больницыВ котельной Медсестра  отделения скорой медицинской помощи по приёму вызовов и передачи их выездной бригаде Валентина РАФАЛОВИЧ на своём рабочем месте Комната отдыха и приёма пищи для работников отделения скорой медицинской помощи Так выглядит перевязочная палата В кабинете-классе по охране труда Лельчицкой ЦРБ есть чему поучитьсяНа пищеблокеТерритория райбольницы всегда ухожена, в единый санитарный день — каждую пятницу здесь наводится и поддерживается порядок На подведении итогов

Людмила ШТАРЁВА.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: