8 апреля, Москва /Эдуард Пивовар — БЕЛТА/. Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту пройдет 16 апреля в российском Суздале, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

«Союзные парламентарии совместно с руководителями отделения по вопросам государственного строительства и права Научно-консультативного совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России рассмотрят вопрос об использовании в рамках Союзного государства потенциала модельного законотворчества», — отметили в пресс-службе.

Ранее депутаты — члены Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту изучили опыт применения модельного законотворчества на примере функционирования различных интеграционных объединений. «По итогам рассмотрения вопроса было решено продолжить обсуждение с учетом мнений всех комиссий Парламентского собрания и профильных министерств и ведомств Беларуси и России. Соответствующие решения комиссий Парламентского собрания и мнения органов исполнительной власти поступили в Комиссию Парламентского собрания по законодательству и регламенту для дальнейшего рассмотрения», — проинформировали в пресс-службе.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: