В связи со сложным оперативным положением с пожарами и гибелью людей от них, в том числе увеличением количества возгораний в природных экосистемах на территории Лельчицкого района проведён обучающий семинар по работе смотровых комиссий и наведению порядка на земле.

Семинар проводили начальник отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Галкин и  главный специалист сектора защиты населения и территорий Виталий Казачук.

Дмитрий Галкин сделал акцент на поиске новых форм работы с населением.

Во время обучения был показан ролик, в котором были рассмотрены цели и задачи, поставленные Министерством по чрезвычайным ситуациям смотровым комиссиям.

Все субъекты профилактики выступили по своим направлениям и некоторым были даны ценные указания по изменению формы работы с населением.

Виталий Казачук затронул тему наведения порядка на земле и привёл много примеров о последствиях выжигания сухой растительности. Также были разобраны основные документы, которые нужно вести сельским Советам в рамках наведения порядка на земле.

В заключение работники Гомельского областного управления ответили на интересующие вопросы, которые задавали субъекты профилактики.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: