В шестой день в нашей школе проведён ряд мероприятий в рамках областной профилактической акции «PROFIL_AKTИKA».

Открыл одно из них сотрудник ОГАИ Сергей Колодович, который напомнил учащимся о правилах дорожного движения и безопасности на дорогах. Социальный педагог Марина Трошко предложила  присутствующим деловую игру «Путешествие в страну ПДД». Учащиеся с большим вниманием смотрели видеофильм об истории появления дорожных знаков и о важности наличия светофора на дорогах. А также они закрепили свои знания в оказании первой медицинской помощи, правилах дорожного движения, умении различать группы дорожных знаков.

All-focus
All-focus

Благодаря просветительской акции «Вместе без наркотиков» педагог-психолог Наталья Рублевская в очередной раз напомнила учащимся об опасности употребления и распространения наркотиков. С большим увлечением подростки отнеслись к изготовлению поделок, которые были предложены  на мастер-классе «Чудеса из бумаги» педагогом-организатором Еленой Коршунович и библиотекарем Светланой Невмержицкой.

Далее учащиеся разделились на две группы. Одной было предложено занятие «Программирование в среде Scratch» под руководством учителя математики Натальи Романовой, а затем — экскурсия в РОЧС, другой — спортивное мероприятие «Спортивному движению — наше уважение!» под руководством  Натальи Ивашкевич, а также участие в  акции «Чистый город».

Елена МУДРЕВСКАЯ,

заместитель директора по воспитательной работе лельчицкой средней школы №1.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: