Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (61-й номер мирового рейтинга) пробилась в четвертьфинал турнира в немецком Штутгарте, сообщает корреспондент БЕЛТА. В 1/8 финала Азаренко встречалась с четвертой ракеткой планеты чешкой Каролиной Плишковой и победила в трехсетовом поединке — 4:6, 6:3, 6:4. В первом сете соперницы на протяжении 9 геймов брали очки на своих подачах, и только потом чешка смогла сделать брейк и выиграть партию. Во втором сете Виктория Азаренко сыграла очень собранно и взяла реванш. В решающей партии борьба была очень упорной, и в ней сильнее оказалась белорусская теннисистка. Встреча продолжалась 2 часа 12 минут. На старте соревнований Виктория Азаренко победила россиянку Веру Звонареву (84) — 7:5, 6:4. Ее следующей соперницей будет эстонка Анетт Контавейт (15). Турнир на закрытых грунтовых кортах Штутгарта завершится 28 апреля.