Главной темой станут ключевые аспекты послания Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию.

В соответствии со статьёй 84 Конституции Республики Беларусь 19 апреля 2019 г. Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь.

Глава государства сделал акцент на следующих основных тематических блоках: национальная экономика (промышленный комплекс, развитие малого и среднего бизнеса, IT-отрасль, торговля и экспорт, агропромышленный комплекс, доходы населения и ценовая политика, занятость населения); развитие и благоустройство регионов; государственная кадровая политика; социальная политика (система образования, демографическая ситуация, здравоохранение, спорт и туризм); международная обстановка; национальная безопасность; борьба с преступностью, правонарушениями и коррупцией; об изменении Конституции и предстоящих избирательных кампаниях.

Президентом была затронута и тема предстоящих выборов. Глава государства подчеркнул, что президентские выборы в Беларуси, как и планировалось, пройдут в 2020 году. «Избирательная кампания должна, как и всегда, пройти спокойно и организованно. В этом году состоятся выборы в Палату представителей и Совет Республики. Они станут экзаменом не только для кандидатов в депутаты и всей вертикали власти, но и для каждого избирателя», — заявил Президент. «Должен вестись конструктивный диалог с теми, кто независимо от политических взглядов, мнений или позиций стоит на страже интересов народа и видит нашу страну свободной, миролюбивой, мирной и сильной», — отметил белорусский лидер.

Глава государства также заявил: «Мы вместе создаём современную историю белорусского народа. В год 25-летия Конституции мы констатируем: Беларусь как суверенное и независимое государство состоялась».

В единый день информирования населению будет разъясняться одна из актуальных тем: профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Людмила ШТАРЁВА.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: